Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Администрация сельского поселения «Село Верхняя Манома»

Российская Федерация → Хабаровский край → Нанайский муниципальный район 
Официальный сайт сельского поселения
«Село Верхняя Манома»

№10 О своевременном оповещении и информировании населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций на территории сельского поселения «Село Верхняя Манома» Нанайского муниципального района

В соответствие с федеральными законами от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 12 февраля 1998 г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне» и постановлением Правительства Российской Федерации № 794 от 30 декабря 2003 г. «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», а также в целях совершенствования системы оповещения и информирования населения администрация сельского поселения «Село Верхняя Манома»
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1.1. Положение о порядке оповещения и информирования населения об угрозе и (или) возникновении чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени на территории сельского поселения «Село Верхняя Манома» Нанайского муниципального района (Приложение 1).
1.2. Список абонентов руководящего состава гражданской обороны и членов комиссии по ЧС и ПБ сельского поселения, телефонные номера которых включены в стойку СЦВ (Приложение 2).
1.3. Тексты речевых сообщений по оповещению населения сельского поселения при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций (Приложение 3).
2. Рекомендовать возложение обязанностей по доведению сигналов оповещения до населения руководителям организаций и учреждений, расположенных на территории сельского поселения «Село Верхняя Манома».
3. Использовать систему оповещения гражданской обороны сельского поселения в интересах мирного времени для оповещения должностных лиц и населения о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
4. Рекомендовать обеспечить постоянную техническую готовность системы оповещения:
5. Уполномоченному по делам ГО
- ежеквартально проводить проверку утвержденных списков руководящего состава, при необходимости вносить в них соответствующие изменения;
-при проведении комплексных тренировок организовать, в соответствии с законодательством, оповещение населения - передачей текстов с информацией о порядке действий населения в чрезвычайных ситуациях.
6. Признать утратившими силу постановление администрации сельского поселения «Село Верхняя Манома» от 13.08.2010 № 28 «О своевременном оповещении и информирования населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий и поддержании в состоянии постоянной готовности к использованию системы оповещения сельского поселения», постановление администрации сельского поселения «Село Верхняя Манома» от 08.05.2013 № 29 «О своевременном оповещении и информировании населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, возникновений чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера на территории сельского поселения»
7.Опубликовать данное постановление в сборнике муниципальных правовых актов администрации сельского поселения «Село Верхняя Манома».
8. Контроль исполнения данного постановления оставляю за собой.

Полный текст документа (сохранить)


Глава сельского поселения А.И. Кернаджук